Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

08:59 Единые информационные молодежные дни – возможность обсудить приоритетные направления государственной молодежной политики

С 2011 года в республике проводятся Единые информационные молодежные дни, способствующие активизации деятельности  молодых граждан в различных сферах общества.

С начала года в районе проведено 8 Единых информационных молодежных дней по темам: «Повышение правовой культуры и электоральной активности молодежи», «Воспитание гражданственности и патриотизма в молодежной среде», «Законодательные основы поддержки молодежи», «Итоги реализации муниципальной целевой программы: Молодежь Аликовского района: 2011-2020 гг.», «Профилактика асоциальных проявлений в молодежной среде», «Вовлечение в полноценную жизнь молодых людей, испытывающих проблемы с интеграцией в обществе», «Взаимодействие детских и молодежных общественных объединений в муниципалитете», «Информационное обеспечение реализации государственной молодежной политики». В рамках проводимых информдней в модельных библиотеках, актовом зале администрации района проходили встречи молодежи с депутатами Госсовета Чувашии, депутатами Собрания депутатов Аликовского района, работниками администрации района, видными общественными деятелями. Присутствующие и приглашенные в интереснейших дискуссиях обсуждали приоритетные направления реализации государственной молодежной политики, предлагали свои пути решения актуальных вопросов.

21 сентября представители  молодежных общественных объединений, работающей молодежи района в очередной раз соберутся на Единый информационный молодежный день, чтобы обсудить приоритетные направления реализации государственной молодежной политики, предложить свои пути решения актуальных вопросов.

Тематика Единого информационного молодежного дня будет  посвящена поддержке талантливой и одаренной молодежи. В рамках информдня будут рассмотрены вопросы: о системе работы с талантливой молодежью в муниципалитете (выявление, поддержка и продвижение талантливой молодежи, мониторинг реализации мероприятий), о специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность  и многое другое.



18 сентября 2012
00:00
Поделиться