Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

11:58 Молодым семьям вручили Свидетельства на получение социальных выплат

11:58 Молодым семьям вручили Свидетельства на получение социальных выплат

Поддержка молодых семей в улучшении жилищных условий является важнейшим направлением жилищной политики нашей республики.

Республиканская программа поддержки молодых семей предусматривает оказание бюджетной поддержки в приобретении жилья молодым семьям, нуждающимся в жилье или улучшении жилищных условий. Им предоставляются бюджетные субсидии на приобретение жилья. Данная государственная поддержка предусматривает социальные выплаты (безвозмездные субсидии) в размере 15 % от расчетной стоимости жилья на строительство или приобретение жилья для молодых семей за счет средств республиканского бюджета. Также данный  Указ предусматривает возмещение части затрат на уплату процентов по ипотечным кредитам, привлекаемым молодыми семьями на приобретение или строительство жилья. В рамках реализации  Указа Президента Чувашской Республики «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике» в район поступили средства в размере 951,75 тыс. рублей. 

Сегодня в администрации Аликовского района состоялось торжественное вручение молодым семьям Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья. До конца этого года улучшат свои жилищные условия 5 молодых семей. 

Молодые семьи поблагодарили за оказанную помощь и предоставленную возможность в улучшении жилищных условий.



10 декабря 2008
00:00
Поделиться