Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

10:27 Итоги второго этапа операции «Подросток-беспризорник»

В целях предупреждения безнадзорности, пересечения правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов с 2 июня по 27 августа текущего года в районе проводится оперативно-профилактическое операция под названием «Подросток». Операция проводится в три этапа: «Подросток-беспризорник» - с 2 по 11 июня, «Подросток-лето» с 7 по 16 июля, «Подросток-семья» с 18 по 27 августа текущего года.

Подведены итоги оперативно-профилактической операции «Подросток-лето». Данная оперативно-профилактическая операция организована совместными усилиями работников ОВД по Аликовскому району, здравоохранения, управлением образования, комиссией несовершеннолетних и защите их прав.

По итогам  данной операции привлечены к административным мерам по ст. 20.21 КОаП РФ - 2 человека, по ст. 5.35 КОаП РФ - 4 человека, по ст. 6.10. КОаП РФ - 2 человека и по ст. 14.16 КОаП РФ - 3 человека. Мобильными группами были проверены вокзал, рынок, 13 дискотек, 12 клубов, 5 баров и 11 иных мест (подвалы, чердаки) в целях выявления реализации алкогольной продукции и пива несовершеннолетним. Также проведены мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.  

 



24 июля 2008
00:00
Поделиться