Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

08:02. В районе состоялись XLIV финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

08:02. В районе состоялись XLIV финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

Военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок» – одно из важнейших направлений военно-патриотического воспитания молодежи, подготовки ее к службе в Вооруженных Силах. Они формируют умения и навыки, необходимые при действиях в экстремальных условиях в чрезвычайных ситуациях в мирное время и процессе прохождения военной службы.
В течение двух дней, с 22 по 23 мая 2012 года, юнармейцы из всех 13 образовательных учреждений района жили в условиях полевого лагеря и состязались в творческих, теоретических, военно-спортивных конкурсах, военно-прикладном многоборье и  туристической полосе препятствий.

В обязательную программу игр вошли следующие конкурсы: «Представление команд», «Теоретический», «Статен и строен – уважения достоин», «Огневой рубеж», «Сила и ловкость», «Морское троеборье», «Бег с преодолением полосы препятствий», «Туристическая полоса препятствий», «Организация быта в полевых условиях». 

В играх приняли участие 6 юнармейских отделений группы «Орлята» и 12 отделений группы «Зарница». 

23 мая в Смородиновский лес Аликовского района на торжественное закрытие XLIV финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» прибыл заместитель главы по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации района Эдуард Николаев, который поздравили юнармейцев с успешным завершением финальных игр и наградили победителей и призеров дипломами и памятными подарками.

По итогам 2 дней соревнований места распределились следующим образом: в группе «Орлята» лучшими стали учащиеся Аликовской школы, 2 место у учащихся Таутовской школы, 3 место заняла команда учащихся МБОУ «Чувашско- Сорминская СОШ». 

В группе «Зарница» 1 место заняли юнармейцы   Питишевской средней школы, 2 место  у Аликовской  школы, третье место досталось Вотланской школе.

Юнармейское отделение зарничников МБОУ «Питишевская СОШ» и отделение орлят МБОУ «Аликовская СОШ» примут участие в финальных республиканских играх, которые пройдут в Канашском  районе  с 27 июня по 2 июля.

 

Фоторепортаж



25 мая 2012
00:00
Поделиться