Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

09:32. МолГород снова соберет самых активных и талантливых

С 5 по 10 июня на территории базы отдыха «Буревестник» (Заволжье города Чебоксары) в очередной раз состоится Межрегиональный молодежный образовательный форум «Молгород – 2012», который является одним из главных событий молодёжного лета на территории Чувашской Республики и представляет собой палаточный город со своими улицами, скверами и площадями. Форум будет состоять из образовательной, научной, спортивно-туристической, культурно-развлекательной и других программ, в рамках которых молодые люди познакомятся с лучшими наработками и проектами в сфере молодёжной политики, практиками в социальном проектировании, экономике и управлении территорией, встретятся с экспертами в области сельского хозяйства, развития волонтерства и экологического воспитания.

По итогам 2010 года форум «МолГород» признан лауреатом Всероссийской премии «Деловая Россия», целью которой является определение лучших идей, программ, проектов, разработок и мероприятий, реализуемых и проводимых на территории субъектов Российской Федерации и способствующих устойчивому развитию российских регионов.

В 2011 году форум проводился в рамках реализации Послания Президента Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики «В молодёжь надо верить» с участием Президента Чувашской Республики.

В этом году в рамках форума пройдут более 100 различных тренингов, семинаров и круглых столов, участниками которых станут не только представители Чувашской Республики, но и других регионов России. Образовательная программа форума поможет молодым людям приобрести навыки и знания в области политики, государственного и муниципального управления, экономики и развития городского (районного) хозяйства, предпринимательства и инноваций, общественных компаний, массовых акций и гражданских инициатив, познакомиться с лучшими практиками в PR и маркетинге, образовательных технологий.

В мероприятии могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Участие в форуме лиц, моложе 18 лет допускается только при письменном согласии родителей.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 22-2-60 (Иванова Людмила Радомировна – ведущий специалист-эксперт ОО, СР, МП и С администрации Аликовского района).

 



11 мая 2012
00:00
Поделиться