Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

10:32. В День святого Валентина чествовали супружеских пар, проживших в браке 50 и более лет

10:32. В День святого Валентина чествовали супружеских пар, проживших в браке 50 и более лет

День Святого Валентина можно назвать одним из самых любимых и популярных праздников, отмечаемых в мире. Свое имя праздник получил в честь христианского мученика, который носил имя Валентин. В этот день возлюбленные обмениваются «валентинками» и преподносят своим вторым половинкам милые презенты.

В России День святого Валентина отмечают с 90-х годов двадцатого века. 14 февраля это ещё одна возможность сказать друг другу о своих чувствах, сделать друг другу приятный сюрприз и подарить веселое настроение. Любовь и романтика наполняют атмосферу праздника, а природа обращается к счастливым временам весны, которая уже скоро придет. Это время любви, когда сердца говорят друг с другом, и он прекрасно подходит для подачи заявления на регистрацию брака. В этот день сам Святой Валентин благословит вас и ваш будущий союз. Отделом ЗАГС администрации Аликовского района в эти дни приняты заявления на вступления в брак от трех молодых пар.

Добавьте настроение любви и счастья в вашу жизнь и впишите ещё одну памятную дату в календарь семейных праздников.

14 февраля  в Аликовском  межпоселенческо-досуговом центре прошло мероприятие ко Дню влюбленных. Настоящий праздник был организован для приглашенных 7 пар, которые прожили в браке 50 и более лет.

52 года назад загорелся огонь в домашнем очаге семьи Петровых Анфисы Анисимовны и Михаила Петровича из д. Азамат, вырастили 5 детей, у них 10 внуков. Семья Яковлевых Веры Яковлевны и Ивана Яковлевича вот уже 52 года идет рука об руку, в семье 2 детей и 2 внука. И горит все эти годы, даря тепло и семейный уют, спокойную уверенность в нерушимости семьи детям, внукам, правнукам и всем, кто с нею соприкасается.

Семья Удяковых Людмилы Якимовны и Степана Семеновича из с.Аликово отмечают 54-летие супружества. Семейная жизнь- это экзамен на ответственность, верность, терпение и чувство долга. Семья Удяковых с честью выдержала его. В семье нашли тепло и уют 2 детей и 1 внук.

10 детей имеют супруги Михайловы - Вера Петровна и Вениамин Михайлович, которые отмечают в этом году 57-летие супружества. Эта годовщина свидетельствует о той высочайшей ценности, какую они имели и имеют в глазах людей. Несмотря ни на какие раздоры, войны, перестройки и реформы, человечество, похоже, превыше всего ценит семью, супружескую любовь и верность. В семье Михайловых 24 внука, правнуков - 26.

В основе семейных ценностей супругов Борисовых Марии Назаровны и Филиппа Андриановича - любовь и уважение к труду, к земле. По сей день они ухаживают за большим плодовым садом, трудятся в огороде, славятся умением держать пчёл и привили эту любовь  и уважение к своим сыновьям. Они воспитали 3 детей.

Чествовали 58-ую годовщину свадьбы супругов Моисеевых Василия Моисеевича и Акулины Никандровны. У вас за плечами долгие годы нелегкой жизни. Она посеребрила виски сединой, но сердца и руки ваши остались золотыми. Весь ваш жизненный путь- это пример для подражания внукам, правнукам. Дети, их шестеро, это ваше богатство и счастье. Вы можете гордиться тем, что совершили в своей жизни. Вам есть что вспомнить: и горькое, и веселое. Всё это - ваш общий жизненный путь. 

Супруги Никифоровы Лидия Григорьевна и Федор Никифорович в этом году отмечают 59-летие супружества. Семья Никифоровых с честью выдержала все тяготы семейной жизни и с честью выдержали его: вместе со всей страной вы познали тяготы послевоенного времени, добросовестно трудились в мирное время. Но трудности только закалили вас, а любовь помогла выстоять и сохранить душевное тепло. Теперь вашу эстафету понесут  5 детей, внуки и правнуки. Ваш прекрасный юбилей - событие не только вашей семьи, но и для всех родных и друзей. Такая дата - маяк для молодых на непростом пути строительства семьи, пример терпения, заботы, верности, наглядный урок бережного отношения к любви.

Проведение таких праздников, пропагандирующих гармоничные, созидательные и успешные семейные отношения, вовлечение жителей района в процесс формирования положительного эталона современной семьи, любящей свою малую родину, безусловно, способствует улучшению демографической ситуации, возрождению нравственных основ российского народа через формирование в общественном сознании отношения к семье, материнству и детству как величайшим ценностям.

Подарки и теплые слова поздравления счастливым героям торжества вручила начальник отдела ЗАГС  администрации Аликовского района Мария Николаева.

Порадовала собравшихся обширная концертная программа, подготовленная в честь дня влюбленных.



15 февраля 2013
00:00
Поделиться