Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

16:24. Глава администрации района Леонид Читнаев побывал на полях КФХ Волкова С.П.

16:24. Глава администрации района Леонид Читнаев побывал на полях КФХ Волкова С.П.

Сегодня глава администрации Аликовского района Леонид Читнаев побывал на полях крестьянско-фермерского хозяйства Волкова Сергея Петровича.

Хозяйство Волкова Сергея Петровича является одним из крупных крестьянских хозяйств по производству «второго хлеба». Ежегодно внедряются передовые технологии возделывания картофеля, способные давать высокий экономический эффект за короткий период. Закупается новая импортная техника для выращивания картофеля.

Из года в год Сергей Петрович расширяет площади под картофель. В прошлом году на полях фермера выращивали картофель на площади 140 га, зерновые – 30 га. В текущем году картофель посажен на площади 160 га, зерновые – 40 га. Зерно выращивают только для нужд работников хозяйства. Выращивают сорта картофеля: Импала, Невский, Роко, Романо.

Для возделывания картофеля имеется 2 трактора МТЗ-1221, немецкий трактор ДОЙЦФАР (180 л. с.), 2 картофелеуборочных комбайна «Гримме», т. е. весь комплект сельскохозяйственной техники от сажалки до комбайна. Для хранения выращенного урожая в хозяйстве имеется 2 хранилища на 30 и 600 тонн.

Глава хозяйства Сергей Волков обеспокоен длительной засухой, что сильно повлияет на урожайность картофеля. Пострадали от засухи картофельные поля. В КФХ Волкова С.П. перешли на полив картофельных полей с помощью дождевальных установок. Полив осуществляется на площади 50 га.



26 июля 2010
00:00
Поделиться