Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

15:24 Сельхозпредприятия приобретают новую технику

Современная и качественная сельскохозяйственная техника – один из основных путей успешного и прибыльного развития сельского хозяйства. Этому значению большое внимание уделяют руководители сельскохозяйственных предприятий и главы крестьянско-фермерских хозяйств района.

С начала текущего года в районе приобретено сельскохозяйственной техники на сумму 37,3 млн. рублей, в том числе по льготному кредиту приобретено техники на сумму 10,6 млн. рублей, по лизингу – на 20 млн. рублей, за счет собственных средств – на 6,5 млн. рублей.

Автопарк СХПК «Новый путь» пополнился техникой на сумму 2 млн. рублей. СХПК «Шумшеваши» приобрел комбинированный почвообрабатывающий и посевной агрегат Обь4-ЗТ, трактор Т-150 на общую сумму 800 тыс. рублей. На 2 млн. 190 тыс. рублей обновлен парк сельскохозяйственной техники ООО «Алмаз», приобретены 3 трактора МТЗ-82, зерноуборочный комбайн ДОН-1500, кормоуборочный комбайн Е-281. ЗАО «Родник» по льготному кредиту закупил трактор МТЗ-82 и косилку, по лизингу - зерноуборочный комбайн ДОН-1500.

За счет собственных средств КФХ «Журавлев» закупило картофелеуборочный комбайн «Гримме» стоимостью 1,5 млн. рублей.

Фермер Г.М. Исаева в текущем году закупил комплекс техники для выращивания и уборки картофеля на общую сумму 18,3 млн. рублей.

КФХ «Возрождение» по лизингу приобрело картофелеуборочный комбайн «Гримме», на собственные средства картофелесажалку «Гримме», гребнеобразователь «Гримме», ботводробитель – всего на более 4,5 млн. рублей.

В текущем году приобрели новую технику также в ООО «Свобода», ООО «Витязь», ООО «Рассвет», КФХ Кононова.



31 октября 2007
00:00
Поделиться