Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

15:30 Аликовский район: в рамках Фестиваля чтения для детей и подростков состоялась встреча с местным писателем Александром Ананьевым

В рамках республиканского Фестиваля чтения для детей и подростков «Вместе с книгой – в Новый год»! в Аликовской районной детской библиотеке 10 декабря прошла встреча с местным писателем А.А. Ананьевым. Состоялась презентация его книги «Повесть о прожитых годах». На встрече участвовали учащиеся 3 класса МОУ «Аликовская СОШ», библиотекари, учителя.

«Повесть о прожитых годах» - это автобиографическая повесть ветерана педагогического труда, труженика тыла, общественного деятеля. Книга издана в Чебоксарах в 2008 году.  Александр Ананьевич в своей книге подвел  итог своей 77-летней жизни. Александр Ананьевич более 40 лет проработал учителем математики, физики и информатики  в разных школах района. 24 года работал директором Вотланской и Ефремкасинской школ. Жена – Агриппина Ксенофонтовна, учительница чувашского языка и литературы. В семье они вырастили и воспитали 3 сыновей и 3 дочерей. Все дети получили высшее образование. За последние 6 лет написал и издал 7 книг. Александр Ананьевич является членом Союза писателей Чувашской Республики, Почетным краеведом, Народным академиком Краеведческого общества Чувашской Республики. Краткая история семьи Ананьевых тесно взаимосвязана с историей нашего общества, и семьи, прочитав книгу, смогут получить  пример для подражания и положительный опыт взаимоотношений детей и родителей в семье.

Александр Ананьевич активно участвует в общественной жизни района и республики, он Почетный читатель районной детской библиотеки и частый гость на всех мероприятиях детской и районной библиотек.  

Встреча оставила у присутствующих самые теплые впечатления. Ребята и коллектив районной детской библиотеки пожелали автору дальнейших творческих успехов.



10 декабря 2008
00:00
Поделиться