Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

12:54 В пришкольных оздоровительных лагерях отдохнули 1220 детей

Лето – самая счастливая пора для школьников, когда можно отдохнуть от учебных занятий, поправить здоровье, набраться сил на новый учебный год – в этом состоит первоочередная задача летних каникул. В целях организации летнего труда и отдыха детей, подростков и молодежи на базе школ района со 2 по 19 июня 2008 года действовали пришкольные оздоровительные лагеря.

На базе 13 школ района действовали 13 пришкольных оздоровительных лагерей с охватом 919 детей, 4 профильных лагеря с охватом 44 ребенка и 9 лагерей труда и отдыха с охватом 257 детей. Ежегодно различными организационными формами оздоровительной кампании охватывалось 40% учащихся. В текущем году пришкольные лагеря посещали 1220 детей, что составляет 54,3%.

В первоочередном порядке в первую смену различными формами труда и отдыха были охвачены дети из многодетных и малообеспеченных, неполных семей, подростки «группы социального риска».

В пришкольных лагерях проводились развлекательные, познавательные, оздоровительные и профилактические мероприятия. Ребята работали на пришкольных участках, занимались ремонтными работами в школах, совершали экскурсии, собирали лекарственные травы. Воспитатели лагерей проводили с детьми различные конкурсы, интеллектуальные игры, соревнования.



20 июня 2008
00:00
Поделиться