Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

08:25. Подведены итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы

В целях воспитания гражданственности и патриотизма у молодого поколения, сохранения и приумножения нравственных ценностей, увековечения памяти защитников Отечества с 23 января по 23 февраля в районе  проводился  месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

В соответствии с планом работы по проведению месячника отделом образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района было организовано и  проведено ряд мероприятий. Все проводимые мероприятия широко освещались в новостной ленте на сайте администрации Аликовского района, а также были размещены в баннере «Месячник оборонно-массовой и спортивной работы».

 Активность в проведении месячника проявили как представители учащейся, так и  работающей молодежи.

Наиболее значимым  для учащейся молодежи района в рамках месячника стала победа команды МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» на республиканском соревновании по военно-прикладному троеборью, посвященном воинам-интернационалистам и 85-летию ДОСААФ России; участие команды «Орлята» МБОУ «Питишевская СОШ» на республиканском фестивале юнармейских отделений и военно-патриотических клубов «Нам этот мир завещано беречь!», состоявшемся 21 февраля на базе МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» им. А.И.Андрианова г. Новочебоксарск, а также выступление творческих коллективов общеобразовательных учреждений района на фестивале молодежных команд КВН и конкурсе патриотической песни «Мы за великую державу!».

Представители работающей молодежи затронули вопрос воспитания гражданственности и патриотизма в молодежной среде на Едином информационном молодежном дне, состоявшемся 3 февраля, в рамках которого молодежь Большевыльского сельского поселения провела дискуссию на тему «Что такое патриотизм?»

Любители спорта приняли участие в первенство района по волейболу на переходящий Кубок среди молодежных мужских команд, состоявшемся 18 февраля в МУ ФСК «Хелхем», традиционном турнире по мини-футболу среди любительских команд сельских поселений, в конкурсе «Веселые старты» среди молодежных команд района, проводимом в рамках Дня молодого избирателя, а также в открытом республиканском турнире по гиревому спорту на призы депутата Госсовета Чувашской Республики Ю.А. Попова.

Завершился месячник проведением 23 февраля Единого Дня здоровья и спорта, в рамках которого был проведен турнир по пляжному волейболу, а на   Васильевской горке с. Аликово состоялись соревнования по лыжным гонкам среди общеобразовательных учреждений района на Кубок Аликовского районного отдела образования.



29 февраля 2012
00:00
Поделиться