Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

13:10. В районе проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В целях воспитания гражданственности и патриотизма, сохранения и приумножения нравственных ценностей у молодого поколения, увековечения памяти защитников Отечества с 23 января по 23 февраля в районе проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

В рамках месячника в МБОУ «Вотланская ООШ»  проводятся тематические мероприятия по созданию у школьников чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. 23 января на линейке учащиеся 7 класса  декламировали стихи о Родине, спорте, заместитель директора по ВР ознакомила с планом проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы. 27 января в 1 - 4 классах проводилась беседа на тему «О героях былых времен». Учащиеся 6,8 классов играли в футбол.

25 января хоккеисты (средняя группа) МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С.Маркова» участвовали в зональных соревнованиях по хоккею на призы клуба «Золотая шайба». Это был 4 этап – полуфинал.

В МБОУ «Яндобинская СОШ» 24 января на заседании ученического Совета, в котором принял участие 21 человек, рассмотрен и принят план проведения  мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. С 23 января по 15 февраля 142 учащихся школы будут заняты сбором  материалов о выпускниках-спортсменах для оформления стенда к Юбилею 150-летия школы. В школьной библиотеке оформлена выставка книг и журналов. 27 января во 2 и 3 классах проведены классные часы на патриотические темы: «Страна, где я живу», «У кого будет моё  Отечество?». 28 января в 6 классе прошли веселые старты на коньках между командами «Сокол» и «Дружба».

В МБОУ «Тенеевская ООШ»  23 января с учениками 9 класса проведена деловая игра «Гражданином быть обязан!». Между собой состязались команда юношей и команда девушек. Игра состояла из десяти конкурсов на знаниях прав и обязанностей гражданина России, афоризмов правовой тематики, органов государственной власти и т.п. 24 января в 7 классе прошел праздник «Защитники Родины». На праздник были приглашены учащиеся 5-го класса. Праздник начался с песни «Идет солдат по городу», которую спели мальчики - будущие защитники Отечества, одетые в камуфляжную форму. Танцевальная группа девочек показала веселый зажигательный танец. Во время праздника звучали стихи про российскую армию и военно-морской флот.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, в целях пропаганды физической культуры и спорта 28 января в МБОУ ДОД «ДЮСШ»Хелхем» с. Аликово состоялось личное первенство района по настольному теннису. В мероприятии приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений района, студенты и трудящиеся. По итогам игр места распределились следующим образом: 1 место занял Прокопьев Сергей, на 2-м месте – Нестеров Станислав, на третьем – Леонтьев Сергей. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и поощрительными призами.

Мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы продолжаются.



30 января 2012
00:00
Поделиться