Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

09:00. В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в школах района проходит немало познавательных мероприятий

В Аликовском  районе проходит районная акция «Молодежь за здоровый образ жизни». В ее рамках в общеобразовательных учреждениях  проводится немало познавательных и полезных мероприятий.

В МБОУ «Тенеевская ООШ» прошёл День здоровья, посвящённый открытию акции «Молодёжь за здоровый образ жизни». Программа Дня здоровья была насыщенной: это разучивание народных подвижных игр с детьми,  проведение соревнований между классами,  конкурс кричалок о здоровье, конкурс рисунков на асфальте. Классные руководители поддерживали и помогали своим воспитанникам быть лучшими, первыми, самыми задорными. 14 марта учащиеся 6 класса в спортивном зале очутились в «Мире мячей». Емельянова Л.В. рассказала об увлекательном «приключении» и истории их возникновения. Конкурсы «Летайка», «Катайка», «Прыгалка», «Вертелка», «Толкайка» надолго останутся в памяти школьников.

По вторникам в  школе проходят информационные дни. На часах самоподготовки после выполнения уроков классные руководители обсуждают с детьми статьи из газет и журналов, делятся впечатлениями. Статьи для обсуждения подбираются согласно тематике месяца. В этом месяце дети активно обсуждают статьи о здоровом образе жизни.

В МБОУ «Карачуринская ООШ» для учащихся начальных классов провели соревнования на  санках. Также в рамках акции учащиеся школы приняли участие в спортивных мероприятиях: первенстве учащихся по волейболу, баскетболу.

В МБОУ «Питишевская СОШ» была организована выставка фотопрезентаций  «Здоровый образ жизни». В школе состоялось заседание общественного формирования «Наркопост», где рассмотрены планы работ на текущий учебный год.



17 марта 2012
00:00
Поделиться