Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

09:00. 1 марта в районе стартует акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

1 марта в районе стартует весенний этап республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни», который проводится  во исполнение районной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Чувашской Республике на 2010-2020 годы», в целях пропаганды в молодежной среде здорового образа жизни.

В соответствии с планом работы отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского в общеобразовательных учреждениях  пройдут уроки здоровья,  круглые столы, конференции и тренинги по вопросам формирования здорового образа жизни.

Любители спорта смогут принять участие в соревнованиях по лыжным гонкам,  соревнованиях по волейболу и баскетболу среди юношей и девушек в зачет XIV Спартакиады школьников,  республиканском турнире по боксу на призы главы администрации Аликовского района, чемпионате района по шахматам, фестивале-конкурсе «Все танцы – в гости к нам» и мн.др.

Для представителей работающей молодежи будет организован турнир по мини-футболу среди молодежных женских команд, волейбольный турнир, районный конкурс красоты и конкурс молодых семей, а также  спортивные мероприятия в рамках Проводов зимы.

Воспитанники Центра детского и юношеского творчества примут участие в районном конкурсе «Ростки возрождения», этапе экологического форума «Зеленая планета», фестивале музеев общеобразовательных учреждений «Кремли России».

Акция продлится  по 30 апреля 2012 года. Мы надеемся, что проводимые мероприятия помогут сформировать у подрастающего поколения чувство ответственности за сохранность и укрепление своего здоровья.



29 февраля 2012
00:00
Поделиться