Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

16:37 Учащиеся Аликовской детской школы искусств – победители II Всероссийского конкурса русского танца

16:37 Учащиеся Аликовской детской школы искусств – победители II Всероссийского конкурса русского танца

3-4 ноября 2008 года в г. Санкт-Петербург прошел II Открытый Всероссийский конкурс русского танца. В рамках конкурса был организован российский семинар-практикум по русскому танцу и  II Открытый Всероссийский конгресс по проблемам сохранения и развития танцевального и культурного наследия народов.

Юные танцоры МОУ ДОД «Аликовская детская школа искусств» решили проверить  свой талант в данном конкурсе. 3 ноября прошел конкурс народного танца. В этот день воспитанники детской школы искусств выступили с тремя танцевальными номерами. Ефимова Мария представила танец «Катеринушка» в номинации «Соло-дети», а Кириллов Эдуард и Ефимова Мария  танец «Не будем ссориться» в номинации «Дуэт-дети», танец «Русский перепляс» в номинации «Формейшн-дети». 4 ноября ребята выступили с двумя номерами:  чувашский танец «Яра пар», Орлова Анна с танцем «Пукане». Талантливая девочка Анечка покорила не только зрителей, но и членов жюри. 

Из Санкт-Петербурга учащиеся школы искусств привезли целых 2 Кубка. Орлова Аня завоевала I место и медаль, Ефимова Мария - III место и медаль, дуэт (Кириллов Эдуард и Ефимова Мария) – I место и медаль.  Народный танец «Русский перепляс» - Кубок и III место, чувашский народный танец «Яра пар» - Кубок  и III место. Руководителю танцевальной группы Ирине Терентьевой объявили благодарность за участие в данном конкурсе, а директору школы Зое Васильевой - благодарность за помощь в организации поездки на II Всероссийский конкурс народного танца.

И это не только победа юных танцоров, здесь большая заслуга руководителя танцевальной группы Ирины Васильевны Терентьевой. Ведь это уже вторая победа группы «Ладушки» на всероссийском уровне.  Администрация школы искренне рада за своих воспитанников.

 

Фоторепортаж



05 ноября 2008
00:00
Поделиться