Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

08:45. В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоялся районный конкурс патриотической песни

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 15 февраля в МБУК «АМКДЦ» состоялся конкурс патриотической песни «Мы за великую державу!». Конкурс был нацелен на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, воспитание художественного вкуса и поддержки талантливой молодежи.

В мероприятии приняли участие солисты, ансамбли, хоры образовательных учреждений Аликовского района. По итогам выступлений в номинации «Ансамбль» 1 место жюри присудило ансамблю  «Хунав» Аликовской детской школы искусств, 2 – ансамблю Аликовской СОШ им. И.Я.Яковлева, 3  – ансамблю «Соловушки» МБОУ «Шумшевашская СОШ».

В номинации «Дуэт» лучшими были признаны учащиеся МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» Петрова Анастасия и Васильева Анжела, исполнившие песню на слова и музыку С.Трофимова «Когда окончится война». На 2-м месте –  учащиеся Вотланской основной общеобразовательной школы Трофимова Виктория и Андреева Марина, выступившие с песней «Солдаты России». На почетном 3-м месте – учащиеся МБОУ «Шумшевашская СОШ» Лаврентьева Светлана и Засыпкина Лариса, исполнившие песню «Ты только жди».

В номинации «Соло» не было равных Трофимовой Виктории (МБОУ «Вотланская ООШ»), поразившей членов жюри своим исполнительским мастерством и песней «Рота», на 2-м месте – Семенова Зоя (МБОУ «Вотланская ООШ», исполнившая песню «Помните, люди!», на 3-м – Тимофеева Марина (МБОУ «Аликовская СОШ им.И.Я.Яковлева»),  которая тронула сердца не только членов жюри, но и всех присутствующих исполняя песню «Россия».

Поздравляем победителей, желаем дальнейших творческих успехов!

 



16 февраля 2012
00:00
Поделиться