Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

10:56 10 молодых семей получили свидетельства о праве на получение выплаты на приобретение жилья

«Доступное жилье» - это самый масштабный, самый сложный не только в материальном, но и в психологическом плане проект. То, что мы делаем сейчас, должно закончиться успехом. И не потому, что мы лучше и умнее, чем те, кто этим занимался раньше, а потому, что те методы и способы, которые положены в основу решения жилищной задачи, являются абсолютно адекватными и рыночными.

 

Дмитрий Медведев

Первый заместитель Председателя Правительства

Российской Федерации

 

Государство через Федеральную целевую программу «Жилище» и подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей» в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» оказывает поддержку молодым семьям. Основной формой поддержки в решении жилищных проблем молодых семей является предоставление молодым семьям субсидий на приобретение жилья.

На субсидирование молодых семей по выполнению обязательств перед молодыми семьями 2008 года в район поступили средства за счет федерального и республиканского бюджетов в сумме 6589,547 тыс. рублей.

10 молодых семей, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, получили свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение (строительство) жилья на общую сумму 3262,05 тыс. рублей. 

 



26 июля 2008
00:00
Поделиться