Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

09:30 В Аликовском районе состоялся молодежный образовательный форум «Твоя инициатива – твое будущее»

09:30 В Аликовском районе состоялся молодежный образовательный форум «Твоя инициатива – твое будущее»

29 сентября в МБОУ ДОД «ДЮСШ»Хелхем» с. Аликово собрались лидеры и активисты молодежных общественных объединений, представители учащейся и работающей молодежи на районный молодежный образовательный форум «Твоя инициатива – твое будущее». Форум имел своей целью создание условий для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодёжи и максимального использования её потенциала в интересах района и республики.  

В работе форума приняли участие глава администрации Аликовского района Александр Куликов, начальник Управления молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Львов, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.И.Аршиновой Алексей Ефимов, председатель ЦИК Чувашской Республики Александр Цветков, член Чувашского регионального отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России» Татьяна Быстрова, предприниматели и депутаты районного Собрания депутатов.

Образовательная программа форума представляла из себя «Открытый диалог» с экспертами, тренинги «Командообразование», «Целеполагание», а также работу в группах, в ходе которых каждый смог получить ответ на интересующий вопрос, а главное понять, что наше будущее – в наших руках, а проявление нашей инициативы – возможность сделать его лучше.

Образовательный форум стал особенным для каждого, и мы надеемся, что проведение подобных мероприятий,  способствующих формированию осознанной гражданской позиции, станет в районе традиционным.

 

Фоторепортаж



01 октября 2012
00:00
Поделиться