Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

08:38 Познавательный час «Символы Чувашской Республики»

Всего в мире насчитывается 193 государства, в котором говорят на почти 2000 языках около 6.5 миллиарда человек. У каждой из этих стран есть государственные символы: герб, флаг, гимн. История этих символов уходит в глубь веков. Посвящая Дню государственных символов Чувашской Республики, 26 апреля в Аликовской центральной библиотеке провели познавательный час «Символы Чувашской Республики». На мероприятии активное участие приняли  учащиеся Аликовской средней школы.

К мероприятию организовали выставку просмотр литературы «Государственные символы». В ходе мероприятия сотрудники библиотеки рассказали об истории герба, флага, гимна Чувашии и приводили общие сведения о геральдике и о порядке их использования. Особое внимание обратили на то, что связывает отдельного человека и символы того государства, гражданином которого он является.

В основной части участники мероприятия разгадывали кроссворд, рисовали свой собственный флаг, участвовали в викторине. Приятно удивило и порадовало то, что они хорошо знают прошлое своей страны и историю возникновения главных символов Российского государства.

 



28 апреля 2008
00:00
Поделиться