Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

16:20. В районе состоялось открытие XLIV финальных игр юнармейцев «Зарница» и «Орленок»

16:20. В районе состоялось открытие XLIV финальных игр юнармейцев «Зарница» и «Орленок»

Сегодня в Смородиновском лесу Аликовского района состоялось открытие XLIV районных финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». Игры проводятся в целях воспитания патриотизма и гражданственности, духовности и чувства сопричастности у молодого поколения к истории России. В финале принимают участие 18 отделений из 13 образовательных учреждений района.

С приветственным словом в честь открытия игр к участникам обратились заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации района Эдуард Николаев, начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Моргаушскому и Аликовскому районам Александр Кочуров, председатель Правления Аликовского районного отделения ЧРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» Валерий Иванов, пожелали  удачи, успешного  старта  и  финала.

Почетное право поднять флаг игр представлено победителям 2011 года – командирам отделения «Орленок» МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» и отделения «Зарница» МБОУ «Питишевская СОШ».

В течение двух дней командам школ района предстоит пройти комплекс испытаний: конкурсы и соревнования, объединенные в десять блоков: «Представление команд», «Теоретический», «Статен и строен – уважения достоин», «Огневой рубеж», «Сила и ловкость», «Морское троеборье», «Бег с преодолением полосы препятствий», «Туристическая полоса препятствий», «Организация быта в полевых условиях», «Учитель – наставник».

Закрытие финальных игр юнармейцев «Зарница» и «Орленок», церемония награждения победителей состоится 23 мая.

 

Фоторепортаж



22 мая 2012
00:00
Поделиться