Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

11:30 Вновь проблемы здорового образа жизни - на повестке дня

11:30 Вновь проблемы здорового образа жизни - на повестке дня

11 ноября 2008 года в малом зале администрации Аликовского района состоялся семинар-совещание специалистов по делам молодежи  сельских поселений.  В повестку  дня  были включены  следующие    вопросы:

- подведение итогов   акции «Молодежь за здоровый образ жизни» за октябрь месяц;

- рассмотрение плана – графика комплекса мероприятий по консолидации молодежных коллективов в рамках организации «Дня донора».

Семинар открыла главный специалист по делам молодежи администрации района Любовь Андреева, которая  подробно остановилась на  отчетах  специалистов сельских поселений по акции «Молодежь за здоровый образ жизни»  за октябрь месяц. В ходе выступления были отмечены  недостатки  в работе  данного  направления, а также были даны рекомендации по активизации деятельности Советов молодежи сельских  поселений   в акции «Молодежь за ЗОЖ».

Рассмотрев план – график комплекса мероприятий по консолидации молодежных коллективов в рамках организации «Дня донора» специалистами  по делам молодежи  сельских поселений  было решено  начать работу по привлечению молодежи  в ряды доноров. Конечно, прививать  молодым людям привычку  к состраданию, солидарности и ответственности за страну и общество – задача  государства не только  в рамках программы развития донорства. Именно поэтому  следующий   2009 год  в нашей стране  объявлен Президентом  Российской Федерации Годом молодежи. Ведь молодежь в отличие от других групп обладает большой активностью, склонностью к коллективному  сознанию,  восприимчивостью к новой информации.



12 ноября 2008
00:00
Поделиться