Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

13:01 В районе проходит финал юнармейских игр «Зарница» и «Орленок»

Сегодня дан старт XXXX финальным играм юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». Игры будут проходить с 21 по 24 мая в Смородиновском лесу Аликовского района.

Целями и задачами юнармейских игр являются: воспитание патриотизма и гражданственности, духовности и чувства сопричастности у молодого поколения к истории России; приобщение детей и молодежи к историческому, культурному и духовному наследию; сохранение и совершенствование традиционных и поиск инновационных форм и методов работы по патриотическому воспитанию обучающихся и подготовке их к военной службе; проверка уровня основных знаний, навыков и умений по разделам основ военной службы и физической подготовки; пропаганда гуманистических идей юнармейского движения, здорового образа жизни.

Юнармейцы будут соревноваться в конкурсах и соревнованиях, объединённые в  блоки: творческий, теоретический, военно-спортивный, военно-прикладное многоборье, «Школа безопасности», «Мы - защитники Отечества» и организация быта в полевых условиях.

Сегодня начались конкурсные соревнования – самые настоящие военные учения для юных армейцев. Впереди участников финальных игр ждут новые испытания в разных конкурсах и соревнованиях, развлекательная культурная программа, ночь у костра, новые знакомства. Завтра состоится торжественное открытие игр.



21 мая 2008
00:00
Поделиться