Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

16:00. МБОУ «Аликовская СОШ» - победитель конкурса инновационных, экспериментальных проектов работы с детьми и молодежью

В мае-июне 2012 года Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики проводился конкурс инновационных, экспериментальных проектов работы с детьми и молодежью среди учреждений общего, начального, среднего, высшего профессионального образования, учреждений дополнительного образования  детей в целях привлечения общественных инициатив, поиска и создания условий  для реализации инновационных форм и направлений в сфере государственной молодежной политики.

Конкурс проводился по восьми направлениям: «Развитие детского и молодежного общественного движения», «Работа с детьми и молодежью в сельских поселениях и городских округах по месту жительства», «Создание и развитие органов самоуправления работающей молодежи в организациях», «Организация международного и межрегионального сотрудничества», «Формирование здорового образа жизни, профилактика асоциальных явлений в молодежной среде», «Развитие движения юных патриотов и молодежных военно-патриотических клубов», «Совершенствование системы ученического  и студенческого самоуправления в учреждениях профессионального образования», «Повышение престижа института молодой семьи, организация клубов молодых семей по месту жительства».

От Аликовского района в номинации  «Развитие детского и молодежного общественного движения» был представлен проект  МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева «Кружок юных геологов как школа жизни» (руководитель Петрикова Л.И.), который и стал победителем. На реализацию проекта будет выделено финансирование из республиканского бюджета.

 



19 июня 2012
00:00
Поделиться