Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

10:41 Аликовский район: создаются сельскохозяйственные потребительские кооперативы

В целях реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» по направлению «Стимулирование малых форм хозяйствования» в районе проводится целенаправленная работа по созданию и развитию действующих сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

На сегодняшний день в районе создано 7 сельскохозяйственных потребительских кооперативов, в том числе кредитных – 2, перерабатывающий – 2, сбытовых  – 2 и 1 обслуживающий.

Реально приступили к работе 3 кооператива («Аликово-Молоко», «Аликово-Согласие» - Аликовское сельское поселение и «Тенеево-Согласие» - Тенеевское сельское поселение).

5 кооперативов прошли аккредитацию, которая является необходимым условием для получения мер государственной поддержки.

Развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов позволит обеспечить реализацию произведенной населением продукцию, поставку необходимых материальных ресурсов для сельских жителей, привлечь свободные денежные ресурсы населения для дальнейшего развития сельхозпроизводства, микрокредитование населения в рамках каждого поселения, в результате всего – увеличить доходы сельского населения и обеспечить его занятость. 

 



17 декабря 2007
00:00
Поделиться