Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

08:21 Состоялся районный фестиваль детских общественных объединений и организаций

27 мая на базе МУК «Аликовский межпоселенческий культурно-досуговый центр» состоялся традиционный районный фестиваль детских общественных объединений. Мероприятие проводилась в целях популяризации среди общественности деятельность детских общественных организаций и объединений.

На фестиваль прибыло 10 общественных объединений, 150 самых активных учащихся школ района. Участники фестиваля приняли активное участие в мастер-классах, проводимых учителями.

Каждое объединение совершало доброе дело. Учащиеся объединения «Союз одержимых» обновили клумбы перед памятником в парке культуры и отдыха, ребята из объединения «Радуга» из Карачуры – на территории администрации, члены «Школьной Республики» из Питишево  посадили деревья вдоль здания управления образования; ребята «Надежды» из Яндобы и «Дети Солнца» из Чувашской Сормы  занимали детей  садика «Салкус» различными играми и конкурсами.

Также все детские объединения представили электронные презентации детских объединений, выступили с творческими номерами, играли в разные игры, рисовали на асфальте и т.д. Лучшей детской организацией стало объединение «Радуга» МОУ «Карачуринская СОШ», на 2-ом месте - «Надежда» МОУ «Яндобинская СОШ» и «Союз одержимых» МОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» и на 3-ем месте - «Блестящие» МОУ «Большеямашевская СОШ» и «Дети Солнца» МОУ «Чувашскосорминская СОШ».



28 мая 2008
00:00
Поделиться