Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

13:07 Книжная выставка «Твой выбор, выпускник»

Каждый человек в юности решает для себя проблему выбора жизненного пути. Существуют тысячи интереснейших профессий. Выбрать одну из них не всегда просто.

Работники Аликовской центральной библиотеки стараются оказывать эффективную помощь молодым людям в выборе профессии. В читальном зале организована книжная выставка: «Твой выбор, выпускник». Знакомясь выставкой, прежде всего, мы можем иметь представление о будущей специальности, ее особенностях и тонкостях, понять, будут ли соответствовать личные качества, черты характера, темперамент тем требованиям, которые предъявляет человеку понравившаяся работа.

На выставке представлены книги из серии «Твоя профессия», «Мир профессии», а также библиографические пособия по данной теме.  В библиографическом пособии «Компас в мире профессий»  адресованном родителям и ученикам выпускных классов общеобразовательных школ,  имеется список литературы, как художественной, так и отраслевой, в которой описаны качества характера, навыки носителя той или иной профессии, а в книге «Справочник ВУЗы России» приводится информация обо всех государственных высших учебных заведениях России. Содержатся правила приема и программы вступительных экзаменов в вузы. Большим успехом пользуется у выпускников книга «Учебные заведения Чувашии», здесь приведен список учебных заведений республики, перечень факультетов и отделений, их адреса и контактные телефоны.     



15 мая 2008
00:00
Поделиться