Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

15:35. В районе пройдет интернациональный караван Международного фестиваля языков

В течение недели с 15 по 21 октября 2012 года в Чувашии состоится XVII Международный фестиваль языков. В этом году в нем планируется участие гостей из Бельгии, Италии, Словакии, Соединенных Штатов Америки, Франции, Украины и др.

Фестиваль языков – это культурно-образовательный проект, организуемый эсперантистами в нескольких городах России и зарубежом. Основное содержание фестиваля языков – это презентации языков, которые проходят в параллельных блоках. Презентация представляет из себя  30-40-минутный урок, в рамках которого возможно  услышать звучание языка, выучить несколько фраз на новом языке, узнать о его истории и развитии, да и просто пообщаться с человеком другой культуры, узнать о реалиях жизни другой страны через знакомство с языком.

В рамках фестиваля языков проводятся  интернациональные караваны,  которые дадут возможность ребятам республики познакомиться с различными языками. Так, например, 12 октября состоялся  интернациональный караван в Янтиковском районе, а 15 октября – в г. Алатырь.  Последний интернациональный караван в этом году состоится 18 октября в Аликовском районе. Мы приглашаем  принять участие в караване всех желающих. 



17 октября 2012
00:00
Поделиться