Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

10:47. В Аликовском районе прошел выпускной бал

10:47. В Аликовском районе прошел выпускной бал

Выпускной бал – самый долгожданный, самый замечательный праздник для школьников всех поколений. Это событие радостное и грустное одновременно. Радостное, потому что выпускники вступают в самостоятельную жизнь, а грустное, потому что они прощаются со школой. 

21 июня в Аликовском межпоселенческом  культурно-досуговом центре прошел один из самых важных праздников – выпускной бал. Выпускников МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» пришли поздравить заместитель главы администрации Аликовского района по социальным вопросам – начальник отдела образования Эдуард Николаев, прокурор Аликовского района Валерий Шоркин, учителя, родители.

Торжественное мероприятие открыл директор МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» Владислав Волков, в обращении которого прозвучали слова напутствия в определении дальнейшего жизненного пути и выбора профессии. С приветственным словом к выпускникам обратился заместитель главы администрации Аликовского района по социальным вопросам – начальник отдела образования Эдуард Николаев, отметив, что с этого момента все выпускники действительно вступают в серьезную большую жизнь, имея багаж знаний и разнообразных навыков, и могут по праву рассчитывать на успех. Добрые напутствия выразил и пожелал успехов прокурор Аликовского района Валерий Шоркин.

Затем состоялось вручение аттестатов. В этом году школа выпустила 86 учеников. По итогам 2011-12 учебного года золотой медали удостоилась Марина Свисткова. 

Добрые напутственные слова в адрес выпускников произнесли классные руководители и родители.

Сами выпускники выражали благодарность школе, учителям, родителям, теплыми словами вспоминали школьные годы – время счастливых открытий, добрых и веселых забот.

С чувством глубокой благодарности выпускники будут вспоминать свою родную школу, учителей, своих духовных наставников. Ведь учителя учили их не только основам наук, но и доброте, справедливости, честности, учили быть людьми. Большое спасибо вам, дорогие учителя, за ваш прекрасный, благородный труд.

Впереди – новая взрослая жизнь, полная забот, радостей и разочарований. Прощальный школьный бал стал последним аккордом детских воспоминаний, который сохранится в памяти на всю оставшуюся жизнь. Желаем выпускникам успехов во взрослой жизни. Пусть школа останется для вас тем лучиком любви, добра, который укажет вам путь в будущей жизни, чтобы не свернуть в сторону, не оступиться.

 

Фоторепортаж



22 июня 2012
00:00
Поделиться