Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

14:39. Глава администрации Аликовского района Александр Куликов поздравил выпускников с последним звонком

14:39. Глава администрации Аликовского района Александр Куликов поздравил выпускников с последним звонком

Сегодня в школах района прозвенел последний звонок, возвещающий об окончании школы. Этот день особо волнителен для всех выпускников, учителей и родителей. Позади осталось детство, школа. Впереди единые государственные экзамены, выбор профессии, продолжение учебы в вузах, техникумах и училищах. В нынешнем году одиннадцатый класс заканчивают 189 школьников, а девятый класс – 258 учеников.

Глава администрации Аликовского района А.Н. Куликов принял участие в торжественном празднике «Последнего звонка» в МБОУ «Аликовская СОШ».

В МБОУ «Аликовская СОШ» этот день стал по-настоящему праздником. По традиции школы на линейке выпускники выстроились напротив первоклассников. Для них учеба позади, а для других - впереди еще десять лет учебы.

С напутственными словами к выпускникам обратились глава администрации Аликовского района Александр Куликов, директор МБОУ «Аликовская СОШ» Владислав Волков, глава Аликовского сельского поселения Александр Ефремов, а также присутствующие на торжественной линейке первые учителя, классные руководители и родители.

Александр Куликов поздравил всех учащихся с праздником, пожелал ребятам успехов на экзаменах, доброй дороги в будущее, а также выразил надежду на то, что выпускники, получив профессию, вернутся обратно в родной район.  

В этом году стены МБОУ «Аликовскую СОШ» покидают 82 одиннадцатиклассника, четыре класса. Самым активным выпускникам в торжественной обстановке были вручены дипломы и почетные грамоты. Одни получали дипломы за успехи в учебе, вторые – за участие в общественной жизни школы, третьи – за спортивные достижения. Эти выпускники – гордость школы, родителей, учителей.

Много хороших слов звучало в этот день в честь выпускников, они услышали массу теплых пожеланий, советов, напутствий.

А после настало время высказаться и самим виновникам торжества. Теперь слова признательности, благодарности звучали в адрес учителей. Выпускники читали стихи и пели прощальные песни о школе, о своей любви к ней. Не менее умилительным стал школьный вальс выпускников.

Заключительным аккордом школьной симфонии отзвучал для выпускников последний звонок.

Впереди у ребят выпускные экзамены и взрослая жизнь, а сегодня в их сердцах звучит последний звонок. Но последний звонок – не только прощание с детством, но и встреча с молодостью, тот порог, за которым начинается совсем другая, взрослая, самостоятельная жизнь.

 

Фоторепортаж



25 мая 2012
00:00
Поделиться