Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

08:00. В районе стартует месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Сегодня в районе стартует месячник оборонно-массовой и спортивной работы, который проводится ежегодно в целях воспитания гражданственности и патриотизма, сохранения и приумножения нравственных ценностей у молодого поколения, увековечения памяти защитников Отечества.

Отделом образования, социального развития, молодежной политики  и спорта администрации Аликовского района разработан план проведения мероприятий, в соответствии с которым  в районе будут организованы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, воинами-афганцами, ветеранами Вооруженных Сил. В общеобразовательных учреждениях района пройдут торжественные собрания и праздничные вечера, посвященные Дню защитника Отечества.

Воспитанники учебно-тренировочных групп, спортивных секций и просто любители спорта  смогут принять участие в первенстве Аликовского района по настольному теннису, соревнованиях по лыжным гонкам и шашкам. Представители работающей молодежи примут участие в Спартакиаде Советов работающей молодежи, первенстве района по мини-футболу, а также в первенстве по волейболу на переходящий Кубок среди молодежных команд сельских поселений.

Мероприятия, проводимые в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, не только позволяют молодежи глубже ознакомиться с историей, выразить почтение ветеранам, участникам войны, но и способствуют развитию в молодежной среде здорового образа жизни.



23 января 2012
00:00
Поделиться