Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

09:44 Велопробег - в честь 63-ей годовщины Победы

09:44 Велопробег - в честь 63-ей годовщины Победы

3-4 мая 2008 года в рамках празднования 63-ей годовщины Победы над фашистской Германией, а также старта 23 Кубка мира по спортивной ходьбе в г. Чебоксары группа велосипедистов клуба велотуризма «Солнце на спицах» совершила велопробег по маршруту: Новочебоксарск - Аликовский район - Новочебоксарск общей протяженностью 180-200 км.

Начиная с 2005 года, со дня празднования юбилейной даты, 60-летия Победы, велопробег членов    клуба  «Солнце на спицах» по данному маршруту в честь ветеранов Великой Отечественной войны стал традиционным, и данный пробег является  четвертым по счету.

На границе Аликовского района велосипедистов встретила делегация района. К новочебоксарским велосипедистам примкнула группа любителей велоспорта района. В Чувашско-Сорминском сельском поселении участники велопробега возложили цветы к памятнику воину-победителю, посетили Чувашско-Сорминский народный литературный музей.

Второй день начался с возложения цветов к памятнику погибшим воинам в селе Аликово и посещения Аликовского лиретатурно-краеведческого музея. В с. Аликово велосипедисты посадили 15 саженцев дуба. В Ефремкасинском и Илгышевском сельских поселениях велосипедисты встретились с участниками Великой Отечественной войны и учащимися школ. В д. Ефремкасы велосипедисты вокруг памятника Воину Славы посадили 20 саженцев ели.

Самому старшему участнику  велопробега,  ветерану Великой Отечественной войны, Чекмареву Михаилу Степановичу нынче исполняется 85 лет. А самому  юному участнику, правнуку  Михаила Степановича Андрею всего 12 лет. 

Встречи участников велопробега  с ветеранами и школьниками, местным населением позволили отдать дань памяти воевавшим в Великой Отечественной войне и трудившимся в тылу во имя мира на земле.

 

Фоторепортаж

 



05 мая 2008
00:00
Поделиться