Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

09:17 Реализация мероприятий по обеспечению доступным жильем молодых семей и специалистов на селе

В целях реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» району выделены средства на предоставление безвозмездных субсидий на строительство и приобретение жилья для граждан, проживающих и работающих в сельской местности в сумме 1790 тыс. рублей, молодых специалистов и молодых семей – 1020 тыс. рублей. 

2 сентября начальник отдела культуры и социальных вопросов Олимпиада Сергеева в торжественной обстановке вручила Свидетельства о предоставлении государственной поддержки на строительство (приобретение) жилья в сельской местности 4 молодым семьям и специалистам  на сумму 1020 тыс. рублей.

Вручая свидетельства, Олимпиада Ивановна пожелала молодым семьям успехов в улучшении жилищных условий, семейного благополучия, достойной жизни в районе.  Затем разъясняла участникам мероприятия об условиях оформления документов на ввод жилья, пожелала завершить строительство домов до конца текущего года и к новому году справить новоселье. Обладатели свидетельств поблагодарили за оказанную помощь и предоставленную возможность в улучшении жилищных условий.



03 сентября 2008
00:00
Поделиться