Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

15:59 «Голубой огонек» с активом молодежи

В рамках Года добрых дел, объявленного Президентом Чувашской Республики  в 2008 году, в целях развития социальной активности работающей молодежи,  совершенствования работы по художественно-эстетическому воспитанию, во исполнение районной целевой программы «Молодежь Аликовского района:2006-2010г.» 16 января  2008 года  на базе  МУК «Аликовский МКДЦ» состоялся «Голубой огонек» с представителями  Советов молодежи сельских поселений и специалистами сельских поселений, на которых возложена работа по делам молодежи.

В программу данного мероприятия было включено подведение итогов работы по реализации государственной молодежной политики в районе за 2007 год,  открытие Года добрых дел, культурно-развлекательная  программа.

Праздник открыла главный специалист  района по делам молодежи Л.М. Андреева, которая ознакомила присутствующих с положением дел  Советов молодежи сельских поселений. Также в  «Голубом  огоньке» принял участие  заместитель главы по социальным вопросам Э.В. Николаев, который в своем  выступлении остановился на наиболее важных вопросах по реализации молодежной политики в районе.

С  приветственным словом обратился к присутствующим председатель Молодежного правительства Аликовского района Э.К. Волков. Он обратил внимание актива на повышение политической активности молодежи в районе.

Представители Советов молодежи приняли самое активное участие  в обсуждении проблем, касающихся молодежи, предлагали  пути решения. 

Культурно-развлекательная программа, подготовленная работниками МУК «Аликовский МКДЦ» помогла создать в  «Голубом огоньке»  дружескую теплую обстановку среди  актива молодежи.

 



17 января 2008
00:00
Поделиться