Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

15:11. 20 апреля в районе объявлен Днем дерева

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» и в целях нравственного и эстетического воспитания населения и озеленения территории района с 20 апреля по 10 мая 2010 года объявлен весенний этап по посадке деревьев. 20 апреля 2010 года на территории Аликовского района объявлен Днем дерева.

Утвержден план мероприятий по проведению Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» на 2010 год. Он, в частности, предусматривает организацию и проведение работ по посадке зеленых насаждений и благоустройству территории района, созданию защитных лесных полос на склонах оврагов и балок, по берегам  водоемов.  Также будет продолжена работа по посадке деревьев и кустарников на прилегающих и закрепленных территориях организаций и учреждений. План мероприятий включает в себя и организацию, и проведение работ по инвентаризации и мониторингу состояния зеленых насаждений.

Главам сельских поселений, руководителям организаций, предприятий, учреждений всех форм собственности, общественным объединениям рекомендовано обеспечить массовое привлечение населения, молодежи к работе по озеленению территорий населенных  пунктов, предприятий,  организаций, устройству мест отдыха, а также по уходу за саженцами, посаженными в предыдущие годы.



16 апреля 2010
00:00
Поделиться