Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

14:35 В текущем году 294 несовершеннолетних подростка трудоустроены на временные рабочие места

Основной целью деятельности специалистов ГУ Центр занятости населения Вурнарского района  (с.Аликово) при работе с несовершеннолетними является оказание им помощи в подготовке к адекватному поведению на современном рынке труда, к восприятию требований, предъявляемых работодателями к рабочей силе в условиях производства.

При организации временного трудоустройства подростков Центр взаимодействует с работодателями на основе договоров об организации временной занятости подростков, в которых предусматривается численность несовершеннолетних, принимаемых на работу, перечень специальностей, по которым они будут трудоустроены, условия финансирования, а также права, обязательства и ответственность сторон.

В целях профилактики беспризорности и правонарушений подростков Центр занятости организовывает работу в тесном взаимодействии с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

За текущий период 2008 года Центром занятости организовано 294  временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан, что на 40 человек больше, чем задано планом. Из числа трудоустроенных 5 подростков состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На оплату труда несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет за текущий период 2008 года было израсходовано около 340 тысяч рублей из средств федерального бюджета.

 



15 декабря 2008
00:00
Поделиться