Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

15:58. Школьникам - о демографии

Как совместить приятное с полезным и получить знания по законодательству. Этот вопрос особенно актуален для молодого поколения.

Начальник отдела ЗАГС администрации Аликовского района М.М. Николаева провела беседу с учащимися 9-11-х классов МБОУ «Илгышевская ООШ» и МБОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» на тему: материнство и детство, ранняя беременность, вступление в брак, плюсы и минусы гражданского брака.

Начальник отдела ЗАГС Мария Николаева ознакомила ребят с основными направлениями деятельности отдела ЗАГС, с формами и методами работы, направленными на укрепление статуса семьи, материнства и детства, сохранение семейных традиций и ценностей.

Встреча прошла  в форме диалога.

Учащиеся задавали много вопросов и получали на них квалифицированные ответы.

Детям оказалось интересно все: в каком возрасте жители района становятся родителями, как сейчас называют детей, какие имена в моде в районе, а какими редкими именами величают своих детей, какова средняя продолжительность жизни в России, в Чувашской Республике и в Аликовском районе, сколько заключается браков, разводов - словом, все стороны жизни.

Большое удивление у ребят вызвало и то, что в районе есть многодетные семьи с четырьмя, шестью детьми.

Работа с молодежью - важное направление деятельности отдела ЗАГС. Отношение к семье, к семейным ценностям, к родным и близким складываются в детстве и юношестве, и потом с этими сложившимися представлениями человек идет всю жизнь.



25 марта 2013
00:00
Поделиться