Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

11:40. Аликовский район посетил интернациональный караван

11:40. Аликовский район посетил интернациональный караван

Вот уже в 17-й раз в целях развития международного сотрудничества и повышения интеллектуального содержания молодежного досуга Чувашская Республика принимает у себя гостей из иностранных государств. Нынешний, XVII Международный фестиваль языков для молодежи нашего района стал особенным, ведь именно в этом году нам представилась уникальная возможность принимать у себя гостей в рамках интернационального каравана, который прошел в трех районах и городах республики.

Встреча с представителями Бельгии, Италии, Соединенных Штатов Америки, Франции, Венесуэлы на аликовской земле состоялась 18 октября на базе МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева». Учащиеся Аликовской школы приготовили для гостей творческие номера, а волонтеры молодежного центра «Содружество» провели с присутствующими  интереснейшую викторину, в ходе которой ребята узнали о происхождении и историческом значении слов, которыми мы пользуемся в повседневности.

Образовательная часть представляла из себя презентацию языков, которая проходила в параллельных блоках. Участники фестиваля услышали настоящее звучание французского, испанского, итальянского, английского, языка  эсперанто, выучили несколько фраз на новом языке, узнали о его истории и развитии, да и просто пообщались с человеком другой культуры.

 

Фоторепортаж

 



20 октября 2012
00:00
Поделиться