Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

14:49. День молодежи «Как молодым прекрасно быть»

14:49. День молодежи «Как молодым прекрасно быть»

27 июня – День молодежи – национальный праздник молодых россиян.  Юность и молодость являются самыми прекрасными периодами в человеческой жизни. Воспоминания о впечатлениях и событиях молодости остаются с человеком на всю жизнь. Это время мечтаний, смелых надежд, поиска себя, первой любви и становления как личности. В рамках праздника в Аликовской центральной библиотеке провели День молодежи «Как молодым прекрасно быть», где с молодежью села была проведена Трибуна свободного мнения. Молодые люди активно выражали свои мнения против алкоголизма, табакокурения и наркомании среди населения, выбора жизненного пути, карьеры и др.

Библиотекари ознакомили с историей возникновения праздника в России и других странах мира, с электронной презентацией «Мир молодежи», где  были продемонстрированы официальные документы, отражающие государственную политику в отношении молодежи, республиканские целевые программы, книги, брошюры, отдельные публикации из периодических изданий по проблемам образования и воспитания молодежи, культуры здорового образа жизни, семейных отношений.  В читальном зале для молодежи работали выставка-диалог «Чем увлекаешься, пока молодой?» и выставка-просмотр «В объективе молодое поколение».  Выставка-диалог призывала молодёжь к размышлению,  выбору. Основными рубриками выставки стали: "Молодежь ХХI века", "Десять причин сказать нет", "А есть ли у вас интересное дело?".

Выставка-просмотр «В объективе молодое поколение» знакомит читателей с интересными людьми, которые популярны среди молодежи, а также талантливой молодежью района, лауреатами районных и республиканских конкурсов, премий.  На выставке читатели смогли найти советы психологов и педагогов о том, как сохранить свою индивидуальность, как научиться ценить время, жизнь. Помимо этого на выставке представлен список рекомендуемой к прочтению литературы для молодых людей и список ссылок на полезные для молодёжи сайты, буклеты, памятки, дайджесты «В мире интересных профессий», «Репертуар модного чтения», «Я и мое здоровье» и т.д.

В конце мероприятия, библиотекарь читального зала А.Н. Егорова познакомила с литературой,   представленной на книжных выставках.         

   



27 июня 2012
00:00
Поделиться