Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

11:08. Здоровый образ жизни – залог здоровья

Здоровый образ жизни формируется, прежде всего, в семье. Все родители хотят видеть своих детей здоровыми и счастливыми, но далеко не все задумываются о том, как сделать, чтобы их дети жили в ладу собой, с окружающим миром, с людьми. Между тем, секрет этой гармонии прост – здоровый образ жизни. Он включает в себя и поддержание физического здоровья, и отсутствие вредных привычек, и правильное питание, бескорыстное отношения к людям, и радостное ощущение своего существования в этом мире, и стремление оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

И в связи с этим в рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» сотрудниками Аликовской районной детской библиотеки организована книжная выставка «Здоровый образ жизни в каждую семью». Цель данной выставки – предоставить пользователям библиотеки литературу о роли соблюдения здорового образа жизни, которая будет полезна для здоровья себя самого и здоровья семьи.

Выставка состоит из 5 разделов: «Основы здорового образа жизни», «Искусство быть здоровым», «Режим питания», «Отказ от вредных привычек», «Физическая активность». 

Для читателей предлагается литература: «50 уроков здоровья» Н.Б.Коростелёва, «Румяные щёки»  С.Л. Прокофьевой. Не оставят равнодушными книги: «Как стать сильным» М.З. Залесского, «Книга о здоровье детей» М.Я. Студеникина и многие другие.



23 октября 2010
00:00
Поделиться