Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

16:19. Глава администрации района Леонид Читнаев ознакомился с ходом уборки урожая

16:19. Глава администрации района Леонид Читнаев ознакомился с ходом уборки урожая

Сегодня глава администрации Аликовского района Леонид Читнаев ознакомился с ходом уборочных работ в двух хозяйствах района: КФХ «Журавлев» и ООО «Алмаз». 

Ознакомление с ходом уборочных работ началось в КФХ «Журавлев». В хозяйстве зерновые культуры занимают 354 га. На полях кипит работа. Убрано зерновых культур на площади 80 га, валовой сбор составляет 56 тонн. 

На полях ООО «Алмаз» сегодня работают 2 комбайна. Площадь зерновых культур составляет 271 га. В хозяйстве скощено зерновых культур на площади 101 га, намолочено 80,8 тонн зерна. Параллельно в хозяйстве проводится работа по заготовке соломы на зимний период. В ходе встречи с руководством ООО «Алмаз» были обсуждены вопросы освоения залежных земель.

Несмотря на сложные погодные условия, труженики хозяйств настроены завершить уборку зерновых культур в ближайшие дни.

В целом по району предстоит уборка зерновых и зернобобовых культур на площади 4577 га. На сегодняшний день зерновые культуры скошены на площади 557 га, что составляет 12,2% от плана. Обмолочено зерновых культур на площади 557 га, намолочено 450,1 тонн зерна. Средняя урожайность по району составляет 8 центнеров с гектара. Всего на уборке зерновых работают 16 комбайнов.

 

Фоторепортаж



23 июля 2010
00:00
Поделиться