Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

16:10 В преддверии Дня Победы проходят экологические субботники

В Аликовском районе продолжается подготовка к встрече великой даты - 65-летия Победы. Для района, местных властей и для самих жителей подарок к юбилею - это и благоустроенная территория населенных пунктов, чистота  на наших улицах, в парках и скверах.

Работа в период месячника по уборке и благоустройству проведена уже большая, и заметны позитивные результаты, так как многие предприятия и организации, учреждения, предприниматели, селяне откликнулись на призыв местных властей принять участие в экологических субботниках. Силами работников культуры, учащихся образовательных учреждений приведены в надлежащее состояние 20 памятников, 10 обелисков, 1 стела и 1 монументная доска павшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Сегодня на площади МУК «Аликовский межпоселенческий культурно-досуговый центр», где 9  мая пройдут торжественные мероприятия, работники культурно-досугового центра и Аликовской детской школы искусств провели субботник. Площадь очищена от мусора, разукрашена флагами, покрашены бордюры.

Работы по праздничному оформлению учреждений культуры ведутся и в сельских поселениях.

 

Фоторепортаж



05 мая 2010
00:00
Поделиться