Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

11:00 В Аликовском районе приведены в надлежащее состояние памятники, обелиски памяти павшим воинам

Память, памятники… Это не просто слова. Это мудрые и великие слова. А замечали ли Вы, что, проходя мимо памятников, захватывает дух,  просыпается доселе дремавшее чувство патриотизма?

 

Мужеством исполнены страницы истории нашей Родины. Высочайшей вершиной мужества стала Великая Отечественная война. История уже расставила точки в этой войне: мы знаем о сражениях, сожженных деревнях, разрушенных городах, о погибших солдатах, о безмерном подвиге защитников Отечества. Мы низко склоняем головы в память о выстоявших и победивших, завещавшим всем нам жизнь.

На территории района официально 32 памятника истории и культуры:  20 памятников, 10 обелисков, 1 стела и 1 монументная доска, павшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Аликовский район продолжает подготовку к празднованию 65-годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ко Дню Победы приведены в надлежащее состояние памятники, обелиски, памятные стелы, места захоронения героев и участников Великой Отечественной войны в сельских поселениях района.



04 мая 2010
00:00
Поделиться