Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Турнир по футзалу, посвященный памяти прапорщика милиции Бориса Казакова

Турнир по футзалу, посвященный памяти прапорщика милиции Бориса Казакова

22 апреля 2017 года универсальный зал спортивного комплекса «Хелхем» стал местом проведения открытого традиционного турнира по футзалу памяти Б.В. Казакова. Борис Владимирович – уроженец  деревни Олух-Шумшеваши, сотрудник ОМОН, трагически погибший при исполнении служебного долга.

На торжественной церемонии открытия турнира со словами приветствия выступил управляющий делами администрации Аликовского района Зиновий Парамонов. Он отметил, что «память жива, пока помнят живые». Также с напутственными словами выступил военный комиссар по Аликовскому и Моргаушскому районам Владимир Казаков. Слова благодарности выразил родителям Бориса Казакова ветеран ОМОН Игорь Семенов.

В этот спортивный день судейская коллегия приняла заявки на участие в турнире от 5 команд. Это команды: ОМОН, ОМОН ВЕТЕРАНЫ, Метпласт (Моргаушский район), Шумшеваши и Ишпарайкино.

По решению представителей команд турнир прошел по круговой системе. Футболистам предстояло провести на площадке 2 тайма по 10 минут.

Нешуточная борьба завязалась на площадке между командами. Каждый хотел забить гол и помочь своей команде добраться до финальных игр.

Однако опыт и мастерство оказались сильнее желания выиграть.

Итогами турнира стали следующие результаты: на бронзовую ступень пьедестала поднялась команда Метпласт (Моргаушский район), обладателями серебряных медалей стала команда Ишпарайкино, а победителями – футболисты команды ОМОН.

«Лучшим защитником» турнира признан Сергей Никитин (Ишпарайкино), «лучшим нападающим» – Александр Иванов (ОМОН), «лучшим вратарем» –  Константин Царев (Метпласт).

Победители и призеры награждены дипломами, медалями соответствующих степеней, также памятными призами.

Для сведения: Борис Казаков родился 26 марта 1972 года. На службе в органах внутренних дел с 1993 года. Служил в отряде особого назначения при Министерстве внутренних дел Чувашской Республики. С 9 февраля 1998 года находился в составе ГОУ МВД России на административной границе Республики Дагестан и Чеченской Республики. 5 апреля 1998 года прапорщик милиции Б.В. Казаков в составе патрульно-постового наряда нес службу по охране общественного порядка в г. Кизляр. Около 18 часов 30 минут на улице Грозненская патруль остановил для досмотра автомашину марки ВАЗ-2106. Вышедшие из автомобиля люди неожиданно открыли по сотрудникам милиции огонь из автомата. Прапорщик милиции Б.В. Казаков получил смертельное ранение головы и от полученной раны скончался. За мужество и отвагу, проявленные при выполнении специального задания, прапорщик милиции Борис Владимирович Казаков награжден орденом Мужества (посмертно).

Фоторепортаж



24 апреля 2017
08:21
Поделиться