Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Библиосумерки - 2017 «Экологический калейдоскоп»

Библиосумерки - 2017 «Экологический калейдоскоп»

21 апреля в рамках Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь - 2017» в Аликовской детской библиотеке прошли «Библиосумерки» для детей под названием «Экологический калейдоскоп».

В читальном зале детской библиотеки гостей встречала героиня русских народных сказок – Василиса Премудрая, которая объяснила ребятам, что они пришли непросто в библиотеку, а попали в сумеречное царство, и сегодня здесь будет все волшебно. Василиса Премудрая провела с ребятами сказочную экологическую викторину. С помощью виртуального путешествия ребята окунулись в удивительный мир заповедника, где звучали голоса его обитателей – птиц, разгадывали кроссворды, а также ответили на вопросы викторины.

После викторины в читальном зале прошел час рисования и мастер-класс по теме экологии «Рисуем природу ночью». Любителям рисования были предложены альбомы, карандаши, фломастеры, краски. Лучшие работы были отмечены призами.

Любители поэзии тоже не остались в стороне. Для них в Литературной гостиной работал свободный ЭКОлирический микрофон «Гармония природы устами поэтов». Все желающие смогли читать стихи на экологическую тему.

Почетным гостем «Библиосумерек» стала ветеран библиотечной отрасли Елена Александровна Соколова. Она рассказала юным читателям о том, что очень важно с детских лет читать книги ивыразила свою искреннюю благодарность работникам библиотеки, создавшим дружелюбную, праздничную и светлую атмосферу на празднике.

В рамках акции было проведено награждение победителей конкурса рисунков «Сохраним мир, в котором мы живем». На конкурс было представлено 48 детских рисунков. Победителям и участникам конкурса были вручены грамоты.

К мероприятию была оформлена красочные книжные выставки «Чудесный мир – природа» и «Природа вокруг нас».



22 апреля 2017
11:38
Поделиться