Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

На территории Аликовского района стартовали командно-штабные учения

На территории Аликовского района стартовали командно-штабные учения

В соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год, сегодня, 22 марта на территории Аликовского района стартовали командно - штабные учения с руководящим составом гражданской обороны, силами и средствами Аликовского районного и объектовых звеньев территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Учения проводятся под руководством Заместителя начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике (по антикризисному управлению) полковника Андрея Саенко.

Тема учений – «Действия органов управления, сил и средств Аликовского районного и объектовых звеньев ТП РСЧС Чувашской Республики при угрозе возникновения или возникновении ЧС. Перевод гражданской обороны района с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения».

Вначале состоялась рабочая встреча Андрея Саенко с главой администрации Аликовского района Александра Куликова, а затем прошло совещание с участниками командно-штабных учений, руководителями аварийно-спасательных служб района, где были поставлены задачи и обсужден план работы.

В первый день тренировок представители МЧС России проверят нормативно-правовые акты, планирующие и отчетные документы аварийно-спасательных служб района, а также предстоит проверка готовности элементов гражданской обороны: приемного эвакопункта, защитного сооружения, пункта выдачи средств индивидуальной защиты, санитарно-обмывочного пункта, станций обеззараживания транспорта и одежды.

Завтра, 23 марта всем силам и средствам гражданской обороны района предстоит отработать практические мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Первый этап КШУ начнется в 07.00 часов.

Итоги первого дня командно-штабных учений подведут сегодня в администрации района. Общая оценка проведенных мероприятий будет дана 24 марта, в последний день командно-штабных учений.

Обращаем внимание населения Аликовского района: в ходе тренировок привлекаются все аварийно-спасательные службы, имеющиеся на территории района. Во время проведения КШУ отрабатываются вводные, в основном проводимые на территории села Аликово. Просьба не волноваться и соблюдать спокойствие.

Фоторепортаж



22 марта 2017
11:48
Поделиться