Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялся предварительный этап первенства республики по волейболу среди школьников 2002 года рождения и моложе

25-26 октября гостями спорткомплекса «Хелхем» стали участники предварительного (зонального) этапа Первенства Чувашской Республики по волейболу среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе. Согласно положению о соревнованиях в финальный этап проходят команды, занявшие 1-2 места на зональном этапе.

25 октября в борьбу за две путевки в финал вступили юноши, представляющие команды Аликовского, Красноармейского, Красночетайского, Моргаушского и Шумерлинского районов. Игры прошли по круговой системе. Среди юношей не было равных команде Моргаушского района, вторую путевку завоевали волейболисты Красночетайского района.

Вчера борьбу за выход в финал продолжили юные представительницы прекрасной половины человечества из вышеназванных районов и города Новочебоксарск. В этот соревновательный день команды были разбиты на две подгруппы, игры в которых также прошли по круговой системе. Затем состоялись полуфинальные встречи и игры за первое и третье место. По итогам игрового дня сильнейшими вновь стали представительницы Моргаушского района, второе место завоевала команда г. Новочебоксарск.

Результаты соревнований идут в зачет XVIII Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашии.