Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Сельскохозяйственная перепись шагает по стране

Сельскохозяйственная перепись шагает по стране

1 июля 2016 года стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Для сбора сведений об объектах переписи в Аликовском районе привлечен 21 переписчик. Сбор сведений осуществляется с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Переписчики опрашивают личные подсобные хозяйства и другие индивидуальные хозяйства граждан, крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальных предпринимателей, занимающихся сельскохозяйственным производством. Все ответы заносят в машиночитаемые переписные листы либо в планшетные компьютеры, которые впервые используются в переписи. По словам переписчиков, население в основном доброжелательно относится к переписи и охотно отвечает на вопросы переписных листов.

По состоянию на 12 июля 2016 года в Аликовском районе переписью охвачены  3643 личные подсобные и крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, что составляет 38% от их общего количества.

Напоминаем, что сельскохозяйственные организации самостоятельно заполняют машиночитаемые переписные листы и предоставляют сведения уполномоченному по вопросам переписи в Аликовском районе, либо в районный отдел статистики. Также для сельскохозяйственных организаций имеется возможность представления сведений в электронном виде через систему web-сбора Росстата или через специализированных операторов связи.           

Собранная во время переписи информация поможет государству сформировать объективную и целенаправленную аграрную политику страны на ближайшие годы, привлечет должное внимание к нуждам села, позволит выработать более эффективную программу изменения ситуации в сельском хозяйстве, даст новый импульс развития экономики России в целом.



12 июля 2016
16:18
Поделиться