Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В рамках Дня молодого избирателя проходят встречи с будущими избирателями

В рамках Дня молодого избирателя проходят встречи с будущими избирателями

Ещё в декабре 2007 года было принято постановление ЦИК России «О проведении Дня молодого избирателя», в соответствии с которым он проводится в субъектах Российской Федерации каждое третье воскресенье февраля. В 2015 году этот день приходится на 15 февраля.

В Аликовском районе проходят мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя. Так 10-11 февраля в рамках Дня молодого избирателя в МБОУ «Яндобинская СОШ» среди старшеклассников проведено анкетирование «Твой выбор – в твоих руках». Радует то, что старшие ребята понимают и с уверенностью могут сказать, что каждый, имеющий право голоса, должен воспользоваться своим правом выбора, если он считает себя патриотом и гражданином, если он хочет видеть свою страну процветающей и сильной, страной, которой он может гордиться.

13 февраля в Яндобинской школе состоялась встреча учащихся 11 класса с заместителем главы администрации по социальным вопросам - начальником отдела образования, социального развития, молодежной политики, культуры и спорта Эдуардом Николаевым. Встреча прошла в формате диалога. Учащиеся школы помнят историю становления правового государства и гражданского общества, знают свои избирательные права и знакомы с порядком голосования на выборах в Российской Федерации.

Эдуард Николаев напомнил ребятам о том, что им скоро исполнится 18 лет, и они станут полноправными гражданами нашей страны с правом реализации конституционного права избирать и быть избранным. «Я уверен, что каждый из вас уже понимает важность своего участия на выборах в будущем. Никогда не перекладывайте свои проблемы на чужие плечи, а постарайтесь решить их сами. Мы надеемся, что вы будете достойными гражданами и избирателями нашей великой страны!»- такими словами завершил встречу Эдуард Николаев.

Каждый из ребят получил буклет «Памятка будущему избирателю».



14 февраля 2015
10:11
Поделиться