Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В День семьи состоялась спортивная развлекательная программа

Семья - душа любой страны,

В ней все достоинства видны.

Поздравим в этот день любя!

Пусть будет счастлива семья!

Прекрасный день, друзья мои-

Международный день семьи!

Ведь очень важно для людей

В семье воспитывать детей!

День 15 мая действительно очень добрый, потому что весь мир празднует День семьи! С семей у каждого человека связаны такие близкие и дорогие сердцу понятия, как добро, уют, дом, мать, отец.

Семья дает опору чувствам, мечтам, надежде, помогает осуществлению жизненных планов. Именно семья готовит человека к жизни в обществе, учит трудиться, творить, любить свое дело, доводить до конца задуманное. Семья нужна не только человеку, но и обществу.

Мировое сообщество все большее значение придает институту семьи. Именно поэтому в соответствии с решением Генеральной Ассамблеи ООН с 1994 года весь мир празднует 15 мая - День семьи.

Дети - главный смысл жизни семьи. Без детей семья как дом без окон. Но и без семьи нет и никогда не будет счастливого детства, счастливых детей, радостных людей!

15 мая 2014 года чести и внимания удостоились шесть семей района. Праздничную атмосферу уже в фойе МАОУ ДОД «ДЮСШ «Хелхем» Аликовского района создавала музыка, ребят и взрослых встречали сотрудники Межпоселенческого культурно-досугового центра Аликовского района.

Собравшихся поприветствовали начальник отдела ЗАГС администрации Аликовского района М.М.Николаева, директор БУ «Аликовский центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии Ю.В. Васильева.

В наше время преодолеть все жизненные трудности, воспитывая двоих и более детей, выходит не у всех. Поэтому те семьи, кому это удается, вызывают искреннее восхищение.

Вот уже 45 лет любят друг друга Алексей и Елена Ильины. И немудрено: Елена Тимофеевна знает все секреты крепкого брака и счастливой семьи. «Пятизвездочная бабушка», как она с юмором называет себя, вместе с мужем воспитала двух дочерей и сына и теперь участвует в воспитании пяти внуков. Они построили дом, вырастили большой сад. Супруги признаются, что с годами их любовь становится всё крепче.

В дружной и трудолюбивой семье Пшанковых воспитывается 7 детей. Николай Витальевич - дояр СХПК им. Ульянова. Все дети – школьницы Большевыльской средней школы, творчески развиваются, делая для мамы интересные поделки, участвуют в детских конкурсах, занимаются спортом и танцами. В 2013 году у Валентины Геннадьевны и Николая Витальевича появилась маленькая Ангелина.

Педагогическое семейство Эдуарда и Ирины Волковых знакомо большинству аликовцев. Семейный стаж супругов 17 лет. Эдуард Константинович и Ирина Николаевна воспитывают двух сыновей. Супруга всегда является правой рукой мужа.

Трёх дочерей и двоих сыновей имеют супруги Павловы - Любовь Анатольевна и Алексей Васильевич. Семейный стаж супругов Павловых 16 лет, они очень гордятся, что семья с годами становится все крепче и крепче. Глава семьи Алексей Васильевич - работник ООО «Жилкомплектстрой» г. Чебоксары. Любовь Анатольевна воспитывает детей.

В основе семейных ценностей супругов Мироновых - любовь и уважение к труду, к земле, они ухаживают за большим плодовым садом, трудятся в огороде, славятся умением разводить кроликов, разводят пчел и привили эту любовь и уважение к природе своим детям. Сергей Борисович и Наталия Николаевна в браке состоят с 2002 года, в счастливой и трудолюбивой семье растут 2 дочери.

Самой дружной, ловкой и быстрой стала семья Вязанкиных Дмитрия Ивановича и Светланы Михайловны с сыном Иваном из д. Яргунькино. Поженились Светлана Михайловна и Дмитрий Иванович 29 августа 2009 года.

Все шесть семей показали свои спортивные таланты. Разукрасили праздник своими номерами работники Межпоселенческого культурно-досугового центра.

Обращаясь к участникам семейного спортивного праздника, начальник отдела ЗАГС М.М. Николаева отметила, что спорт это не только способ проводить досуг и набираться сил и здоровья, но и отличная возможность сплотить и укрепить семью, ещё раз дать почувствовать ребятам надежную, крепкую опору в лице своих родителей.

В завершение семьям вручены ценные подарки БУ «Аликовский центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии.

 



16 мая 2014
11:19
Поделиться