Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Соревнования по лыжным гонкам выявили сильнейших среди учащихся школ

В целях популяризации лыжных гонок, выявления сильнейших команд и участников 8 февраля на Васильевской горке с. Аликово состоялись соревнования по лыжным гонкам среди общеобразовательных школ на Кубок отдела образования администрации Аликовского района в зачет Спартакиады школьников 2013-2014 учебного года.

Программа соревнований включала в себя гонки на 2 и 3 км в младшей, на 3 и 5 км в средней, на 5 и 10 км в старшей группах.

В соревнованиях приняло участие 228 юных лыжников из 12 школ района.

В младшей группе среди девочек места распределились следующим образом: 1 место – Анастасия Дубинина (МБОУ «Аликовская СОШ»), 2 место – Нелли Львова (МБОУ «Аликовская СОШ»), 3 место – Анна Степанова (МБОУ «Аликовская СОШ»); среди мальчиков: 1 место – Виктор Власов  (МБОУ «Аликовская СОШ»), 2 место – Александр Свистков (МБОУ «Аликовская СОШ»), 3 место – Евгений Федоров (МБОУ «Аликовская СОШ»).

В средней группе среди девочек: 1 место – Юлия Григорьева (МБОУ «Аликовская СОШ»), 2 место – Арина Гаврилова  (МБОУ «Аликовская СОШ»), 3 место – Нина Леонтьева (МБОУ «Аликовская СОШ»); среди мальчиков: 1 место – Дмитрий Никитин (МБОУ «Аликовская СОШ»), 2 место – Николай Запасов (МБОУ «Аликовская СОШ»), 3 место – Николай Филиппов  (МБОУ «Аликовская СОШ»).

В старшей группе среди девушек: 1 место – Светлана Кузикова  (МБОУ «Раскильдинская СОШ»), 2 место - Ирина Запасова (МБОУ «Аликовская СОШ»), 3 место - Елена Федорова (МБОУ «Аликовская СОШ»); среди юношей: 1 место - Алексей Петров  (МБОУ «Аликовская СОШ»), 2 место - Сергей Смирнов  (МБОУ «Раскильдинская СОШ»), 3 место - Руслан Николаев  (МБОУ «Питишевская СОШ»).

В командном зачете среди основных общеобразовательных школ победу одержала МБОУ «Тенеевская ООШ», второе место заняла МБОУ «Карачуринская ООШ», на третьем месте – МБОУ «Илгышевская ООШ».

Среди средних общеобразовательных школ победителем стала команда МБОУ «Аликовская СОШ». Второе место завоевала команда МБОУ «Раскильдинская СОШ». Третье место удостоилась команда МБОУ «Питишевская СОШ».